Boom metrics
Здоровье6 апреля 2020 22:00

Коронавирус в Рязани, последние новости на 7 апреля: 17 заболевших, 20 - на подтверждении

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Рязани на 7 апреля 2020 года. Информация обновляется
Источник:kp.ru
В Рязанской области действует режим всеобщей изоляции, за соблюдением которого следит полиция.

В Рязанской области действует режим всеобщей изоляции, за соблюдением которого следит полиция.

Вместе с вами следим за последними новостями о коронавирусе в Рязани на 7 апреля 2020 года. Оперативная группа по борьбе с распространением инфекции дает следующую статистику по заболевшим:

- по состоянию на 16.00 7 апреля подтверждено 17 случаев COVID-19. В это число входят три выздоровевших человека. Еще 18 тестов, которые оказались положительными, находятся на подтверждении в Москве;

- на 8.30 7 апреля количество заболевших коронавирусной инфекцией и тех, чей диагноз пока подтверждается, осталось прежним. Также под медицинским наблюдением находятся 1006 человек: это путешественники, люди с подозрением на COVID-19 и их контакты.

- в 13.00 7 апреля появилась информация о еще двух пациентах с положительным тестом на коронавирус. С этого момента на подтверждение в Москве находится 20 анализов.

Помимо людей, вернувшихся из Франции, Турции и Швейцарии, стало известно о сотруднике исправительной колонии №5, который заразился в Таиланде. Это первый случай COVID-19 в российских исправительных учреждениях. В УФСИН прокомментировали ситуацию и назначили служебную проверку. Мужчина находится не в больнице, а на самоизоляции – вместе с семьей. Зафиксированы случаи заражения внутри страны и региона.

7 апреля губернатор Николай Любимов подписал постановление о введении карантина в рязанских селах Заокское и Коростово из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Там установили особый порядок передвижения и разрешили лишь раз в три дня ходить в ближайший магазин.

Накануне вечером, 6 апреля, в эфире федерального телеканала глава региона признался, что в регионе не решена проблема с медицинскими масками – в аптеках их нет, но рассказал о предприятиях, которые начали производить средства индивидуальной защиты. Также он назвал меры поддержки предпринимателей, которые страдают из-за ограничительных мер в связи с коронавирусом.

7 апреля в 19.20 в Рязани начнется очередная дезинфекция улиц. С 19.15 работу общественного транспорта приостановят.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

«Если у меня COVID-19, то родителей и сына уже заразила». У дизайнера рязанской «КП» взяли анализы на коронавирус

Вернувшись из Москвы, дизайнер Марина Северина заболела. Температура не снижается уже две недели, а теперь и кашель появился (подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

- WhatsApp / Viber / Telegram: +7-900-910-82-12

- по телефону: (4912) 95-78-87;

- в соцсетях: ВКонтакте, ОК, Facebook, Instagram;

- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».

И не забудьте подписаться на наш канал в «Яндекс Дзен». Все самое лучшее и актуальное для вас!