Премия Рунета-2020
Рязань
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество26 февраля 2020 9:15

Сорокина: Рязанцы собрали подписи за строительство школы в Лесопарке

Кто эти люди и сколько их, градоначальница не конкретизирует
Источник:kp.ru
Фото: администрация Рязани.

Фото: администрация Рязани.

Глава администрации Рязани Елена Сорокина на странице в Facebook поделилась результатами онлайн-опроса о строительстве школы в Лесопарке. Организовавшие его чиновники сами же открыто лоббируют этот участок (см. фото), не предлагая никакой альтернативы. Как уже сообщалось, даже с учетом странностей во время голосования, ни один из вариантов - «за» или «против» - сколько-нибудь значимого перевеса не получил. Итоговое соотношение - 50,5% на 49,5%, о чем градоначальница и намерена доложить губернатору.

При этом Сорокина утверждает, что существует некая группа сторонников инициативы администрации:

«Жители собрали и передали нам подписи в поддержку строительства школы на участке, примыкающем к Лесопарку», - пишет она, не конкретизируя, кто эти люди и сколько их.

Отметим, что опрос проводился на сайте «Наш дом Рязань», подведомственном министерству цифрового развития. Параллельно ему в одном из неофициальных голосований, в сообществе «Новости Рязани ВКонтакте» с огромным отрывом победил вариант «против». Противники считают, что чиновники должны найти более подходящий для микрорайона Кальное участок под действительно нужный социальный объект.

Позже губернатор Николай Любимов поручил искать другое место для строительства школы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

В Рязани устроили опрос о строительстве школы в Лесопарке

Разбазарив в предыдущие годы всю пригодную землю в Кальном, чиновники начали судорожно искать участок под новое образовательное учреждение. Самым «беспроблемным» вариантом (хотя предлагались и другие) оказалась лужайка за ТЦ «Круиз» (подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

- по телефону: (4912) 95-78-87;

- в соцсетях: ВКонтакте, ОК, Facebook, Instagram;

- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».