2019-11-21T08:32:03+03:00

Появилось видео с выступлений рязанки, взявшей «золото» по джиу-джитсу на Чемпионате мира в ОАЭ

Валерия Фокина стала лучшей в Абу-Даби в весовой категории от 63 кг. Ее схватки были красивы и эффектны

19 ноября в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) завершилось первенство мира по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года. Напомним, рязанские мастера завоевали целую россыпь золотых медалей на главных соревнованиях планеты.

Одна из них – неоднократная чемпионка мира по джиу-джитсу и грэпплингу, представительница клуба «Витязь» (Рязанский район) Валерия Фокина. В весовой категории от 63 кг спортсменка эффектно выиграла несколько схваток и заслуженно вязла золото.

Эпизоды схваток с участием Валерии Фокиной.Рязанская спортсменка взяло "золото" Чемпионата мира в Абу-Даби

Напомним, ранее родной брат Валерии – боец ММА Марк Фокин получил боевой топор за самые зрелищные победы. Спортсмен занял первое место на турнире «Молот Воли FIGHT II». Две из трех побед были досрочными (подробнее с видео).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Рязанский боец и тренер по ММА Артем Казбанов стал мастером спорта России

Приказ подписал министр спорта РФ (смотрим мотивирующее видео от нашего спортсмена).

Рязанский боец ММА безоговорочно победил на турнире в Курске

Влад Чураев полностью доминировал в поединке, и судьи единогласным решением отдали победу ему (смотрим видео поединка).