Премия Рунета-2020
Рязань
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 декабря 2022 9:19

Сына бывшего вице-губернатора Филимонова отправили в колонию за смертельное ДТП

Суд признал Никиту Филимонова виновным и приговорил к лишению свободы в колонии-поселении сроком на 2 года 6 месяц
Источник:kp.ru
Сына бывшего вице-губернатора Филимонова отправили в колонию за смертельное ДТП.

Сына бывшего вице-губернатора Филимонова отправили в колонию за смертельное ДТП.

15 декабря в Октябрьском районном суде Рязани вынесли приговор 22-летнему Никите Филимонову – сыну бывшего вице-губернатора Рязанской области, ныне председателя контрольно-счетной палаты Рязани Сергея Филимонова.

Суд признал, что Филимонов-младший, ехавший по улице Новоселов с превышением скорости, сбил 10-летнего ребенка. От полученных травм мальчик скончался.

Отмечается, что вместо разрешенных 60 км/ч Филимонов двигался со скоростью 99 км/ч. Если бы водитель ехал с положенной скоростью, то все равно не успел бы остановиться, так как мальчик внезапно появился на дороге вне пешеходного перехода, выскочив из-за другой машины. Но ребенок успел бы покинуть опасную зону, так как перед наездом бежал.

Суд признал Никиту Филимонова виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он должен заплатить родителям погибшего мальчика 500 тысяч рублей. Ранее, вскоре после ДТП, Филимонов уже выплатил пострадавшей семье 3 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. Сторона защиты его не комментировала, но еще ранее адвокат Филимонова заявлял, что в случае назначения такого наказания будет апелляция. Пока приговор не вступил в законную силу, Филимонов останется на свободе - под подпиской о невыезде.

Также судья Светлана Свирина вынесла частное определение начальству первого следователя по уголовному делу Георгия Букарева за ненадлежащее исполнение им должностных обязанностей (читать подробнее).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

«Я мажор? Да что вы знаете?!» Публикуем полностью последнее слово сына бывшего вице-губернатора Филимонова, сбившего насмерть ребенка

Сбивший ребенка в Рязани сын бывшего вице-губернатора выступил в суде с последним словом (подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

- по телефону: (4912) 95-78-87;

- в соцсетях: ВКонтакте, ОК;

- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».

Подпишитесь на наш канал в Telegram и будьте в курсе всех событий

И не забудьте подписаться на наш канал в «Яндекс Дзен». Все самое лучшее и актуальное для вас!