Boom metrics
НовостиОбщество10 марта 2022 10:26

В Рязани разработают очередную транспортную модель

Городские власти не теряют надежды оптимизировать транспортную систему областного центра так, чтобы она устраивала всех
Источник:kp.ru
В Рязани разработают очередную транспортную модель. Фото: admrzn.ru.

В Рязани разработают очередную транспортную модель. Фото: admrzn.ru.

Власти Рязани всерьез задумались над разработкой транспортной модели для областного центра. Об этом шла речь на еженедельном рабочем совещании, которое глава горадминистрации Елена Сорокина провела в среду, 9 марта.

Сорокиной доложили о нововведениях в городском транспорте. Так, в начале марта на улицы Рязани вышел обновленный автобусный маршрут №5, который теперь соединяет микрорайон Канищево с площадью Мичурина и служит для улучшения ситуации с перевозкой пассажиров в Канищеве. Пока маршрут обслуживают четыре машины особо большого класса. Также увеличили количество единиц на коммерческом №30 – до 20 автобусов.

Глава администрации поручила подчиненным постоянно мониторить данные маршруты и поддерживать диалог с рязанцами.

Кроме того, Сорокина распорядилась подготовить документацию для организации конкурса по разработке подрядчиком транспортной модели. Что она будет из себя представлять и охватит ли только проблемные маршруты или всю маршрутную систему Рязани, пока не сообщается. Документальными и организационными вопросами будет заниматься городское управление транспорта.

Разговоры о необходимости модернизации системы городского транспорта власти ведут еще с июня 2021 года. Управление транспорта даже подготовило единую концепцию развития маршрутной сети, но, как показала практика, все свелось к ликвидации одних маршрутов и кардинальных изменениях в работе других.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Власти Рязани отложили изменения маршрутов №33, №65 и №88

Маршруты №49 и №82 все-таки изменятся, а последний еще и удлинится. «Кручу-верчу», - так можно охарактеризовать транспортную политику мэрии (подробнее).