Boom metrics
НовостиОбщество7 августа 2020 9:37

В Рязани начался суд над Сергеем Карабасовым

Бывшего главу администрации областного центра обвиняют в растрате городской казны
Источник:kp.ru
Дело рассмотрит Советский районный суд Рязани.

Дело рассмотрит Советский районный суд Рязани.

7 августа в Советском районном суде начался судебный процесс в отношении бывшего главы администрации Рязани Сергея Карабасова. Напомним, экс-чиновника обвиняют в растрате при строительстве детской площадки в «Лесопарке».

Помимо бывшего сити-менеджера на скамье подсудимых оказались экс-начальник управления энергетики и ЖКХ Игорь Ковалев и гендиректор фирмы-подрядчика Михаил Пузанов.

Центральной фигурой является Карабасов, по поручению которого Ковалев, как считает следствие, в 2018 году подписал акт приемки работ, которые даже не начинались, а подрядчик получил все 4,9 млн рублей (СК озвучивал сумму 4,5 млн рублей).

Напомним, ранее сообщалось, что часть оборудования в Лесопарке все-таки появилась, а часть «всплыла» в других местах.

Первое заседание прошло в закрытом формате. Далее процесс будет открытым.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

- WhatsApp / Viber / Telegram: +7-900-910-82-12;

- по телефону: (4912) 95-78-87;

- в соцсетях: ВКонтакте, ОК, Facebook, Instagram;

- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».

И не забудьте подписаться на наш канал в «Яндекс Дзен». Все самое лучшее и актуальное для вас!