Премия Рунета-2020
Рязань
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июля 2020 7:05

Названы виновные в неликвидации незаконной свалки в Турлатове

Областное минприроды кивает на приставов, которые должны обеспечить исполнение судебного решения
Незаконный полигона отходов в Турлатове продолжает работать, несмотря на решение суда. Фото: сайт рязанского отделения ОНФ

Незаконный полигона отходов в Турлатове продолжает работать, несмотря на решение суда. Фото: сайт рязанского отделения ОНФ

Минприроды Рязанской области ответило на вопрос о неликвидации незаконного полигона отходов в Турлатове, который продолжает работать, несмотря на решение суда. Ранее активисты сообщали, что свалка только разрастается, в том числе за счет складирования опасных отходов.

- Только за 30 минут, что мы там находились, на наших глазах разгрузились три мусоровоза. Свалка разрастается. Остро ощущается химический запах, что может свидетельствовать о том, что только складированием бытового мусора дело не ограничивается, - констатировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Рязанской области Евгений Рыбаков.

- В настоящее время надзор за исполнением судебного решения ведет Федеральная служба судебных приставов. Таким образом, сейчас ведется работа федеральными органами, но мы продолжаем также следить за этой ситуацией, - кивнуло на нерадивых исполнителей минприроды.

Тем самым ООО «Экошлак» продолжает без зазрения совести уничтожать природу и нарушать закон, а приставы и другие «следящие за ситуацией» структуры продолжают демонстрировать свою неспособность (или нежелание?) что-либо сделать. Напомним, закрыть свалку на территории бывшего завода «Химволокно» власти и правоохранительные органы не могут с 2013 года, когда тоже имелось соответствующее судебное решение.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

- WhatsApp / Viber / Telegram: +7-900-910-82-12

- по телефону: (4912) 95-78-87;

- в соцсетях: ВКонтакте, ОК, Facebook, Instagram;

- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».

И не забудьте подписаться на наш канал в «Яндекс Дзен». Все самое лучшее и актуальное для вас!