Бесплатно проверить хлеб и молоко рязанцы смогут в лаборатории Роскачества

15 ноября с 12.00 до 15.00 в Рязани будет работать мобильная лаборатория Роскачества. Эксперты, прихватив оборудование, приедут в наш город в рамках акции «Академия потребителя», сообщает пресс-служба организации.
Встреча состоится в Песочне – в гипермаркете «Европа», на улице Новоселов, 62. Любой желающий сможет отдать на экспертизу хлеб и молоко. Услуга бесплатная.
Хлеб проверят на пористость. Этот показатель дает немало информации: если мякиш плотный, то такой батон переварить организму сложнее, если же в нем пустоты, это значит, что нарушено какое-то из условий замеса.
Молоко же в полевых условиях смогут проверить на долю жирности и даже – на наличие антибиотиков.
– В мобильной лаборатории Роскачества можно будет получить консультации по выбору товаров и правилам хранения продуктов, – сообщили организаторы.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ
С рязанских предприятий изъяли 40 партий хлеба
Кондитерские и хлебобулочные изделия продавали без маркировок и документов. Но с истекшим сроком годности (ПОДРОБНЕЕ)
Не верь устам своим: самая вкусная рязанская сметана по мнению народных экспертов заняла последнее место в рейтинге
Так считают профессионалы из Рязанской областной ветлаборатории (ПОДРОБНЕЕ)
ИСТОЧНИК KP.RU