Премия Рунета-2020
Рязань
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество17 октября 2019 13:36

Рязанец заявил о невыплате полумиллиона за помощь в поимке убийцы ветерана

Деньги отдали на благотворительность, так как в СК заверили, что значимой информации не поступало
Иван АНТОНОВ

Полмиллиона рублей, обещанные за информацию об убийце ветерана Павла Макеева и его супруги Риммы Федоровны, отдали на благотворительность. Такое решение принял меценат, после того как руководитель СУ СКР по Рязанской области Владимир Никешкин написал в региональное правительство письмо, где дал понять, что силовики справились сами.

- Учитывая, что значимой информации от граждан, которая помогла бы в раскрытии преступления, не поступило, преступление раскрыто благодаря следователям и оперативным сотрудникам, вносим предложение пересмотреть вопрос о передаче обещанного денежного вознаграждения на лечение ветеранов Великой Отечественной и детей.

В итоге по 250 тысяч рублей меценат перевел Рязанскому областному отделению «Российского детского фонда» и Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора Денис Арапов, уже после перевода денег и обнародования этого факта о себе заявил претендент на вознаграждение. Мужчина сообщил, что у него на руках есть благодарность от Владимира Никешкина за помощь в раскрытии громкого убийства. С этим он обратился в одно из федеральных СМИ.

Более подробную информацию о щекотливой ситуации Арапов пообещал опубликовать позже.

Напомним, предполагаемый убийца задержан и заключен под стражу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Павел Макеев дважды мог погибнуть в блокадном Ленинграде, но на 92-м году жизни был жестоко убит отморозком

Лучшие сотрудники и оперативники СКР, УМВД и ФСБ были брошены на раскрытие этого громкого преступления. (подробности)

Земляки обвиняемого в убийстве ветерана: Хороший парень, но после Рязани стал дерзким

«Комсомолка» побывала на малой родине Максима Куприна в Пронском районе. Именно он является единственным обвиняемым в гибели блокадника Павла Макеева и его жены Риммы Федоровны. (подробности)