Премия Рунета-2020
Рязань
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2019 12:19

На депутата Рязанской областной Думы подали в суд за неуплату налогов

Елена Филатова дала очередной повод напомнить обществу о себе
Источник:kp.ru

18 июля в судебном участке №48 Сапожковского районного суда вынесли приказ в отношении депутата Рязанской областной Думы Елены Филатовой. Ранее в мировой суд обратилась ИФНС №10 по Рязанской области с заявлением о взыскании с депутата неуплаченных налогов.

- Судья единолично вынесла решение в отсутствии ответчиков и заявителя, - сказали «Комсомолке» в мировом суде. О сумме неуплаченных налогов и содержании резолютивной части, пока не сообщается.

К слову, согласно банку данных исполнительных производств, за Еленой Филатовой числится долг по налоговым платежам, включая пени, в размере 17 тысяч рублей.

Напомним, в начале этого года Кораблинский МСО СУ СК России по Рязанской области возбудил уголовное дело в отношении Филатовой по статье УК РФ «Мошенничество при получении выплат с использованием своего служебного положения».

Как установили следователи и суд, будучи генеральным директором ОАО «Строммашина», Елена Филатова прописалась в доме своего подчиненного токаря. Так как дом находится в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, то обвиняемая незаконно получала пособие по уходу за ребенком в двойном размере в сумме 126 978 рублей, а также ежемесячное пособие по уходу за ребенком в сумме 153 963 рубля. Всего своими преступными действиями Филатова похитила у государства более 280 тысяч рублей (читать подробнее).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Директора рязанского завода будут судить за неуплату 66 миллионов налогов

Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму более 66 миллионов рублей (подробнее).

Рязанцам напомнили об ответственности за сдачу жилья без оплаты налогов

Непредставление декларации в налоговую инспекцию влечет взыскание штрафа в размере 5% от не уплаченной в срок суммы налога (подробнее).