Глава Шиловского района Владимир Луканцов – один из вероятных кандидатов на должность главы администрации Рязани. Об этом «КП»-Рязань» сообщил источник в городской администрации. Однако, как заверил «Комсомолку» сам чиновник, к нему с таким предложением еще никто не обращался.
- Да перестаньте вы, я впервые об этом слышу, - говорит Владимир Луканцов. - У меня сегодня тут единый день выпускника, сейчас аттестаты будем вручать. Тут знаете, сколько вопросов. У нас в Шиловском районе в этом году очень много объектов строительных, ремонтных - и по линии культуры, и по линии образования... Поэтому, честно говоря, мне не до этого всего.
- Вы уже работали в администрации Рязани. По вашему мнению, что сложнее - возглавить город или район, как, например, Шиловский?
- Нерешенных задач больше в городе, вне всякого сомнения.
- Если такое предложение вам, все-таки, поступит, вы возьмете время на раздумье или ответите сразу и категорически?
- Скорее первое.
ИЗ ДОСЬЕ «КП»
Владимир Луканцов в разные годы возглавлял Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области. Был замдиректора Управления по делам гражданской обороны по чрезвычайным ситуациям Рязани.
В марте 2017 года назначен на должность начальника управления благоустройства Рязани.
С апреля 2018 года - заместитель главы администрации Рязани.
В декабре 2018 года возглавил администрацию Шиловского района.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ
Против бывшего главы администрации Шилова возбудили уголовное дело
Он уже признался, что подарил подчиненному муниципальную квартиру (подробнее).
Владимира Луканцова из администрации Рязани отправили в Шиловский район
Там он возглавил местную исполнительную власть (подробнее).