Премия Рунета-2020
Рязань
+9°
Boom metrics
Общество4 марта 2024 7:16

«Сейчас есть снег, после снега мы построим дом». Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль построит весной дом в рязанской глубинке

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль построит дом в рязанской глубинке
Источник:kp.ru
Карин Кнайсль будет жить в Рязанской области.

Карин Кнайсль будет жить в Рязанской области.

Фото: Артем КИЛЬКИН

Бывшая глава министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль окончательно переехала в Россию. Местом для строительства своего дома она выбрала Рязанскую область. Об этом дипломат и политик рассказала ТАСС.

«Я работаю сейчас в России, планирую жить в России... Жить - это значит дом. Мне нужны мои собаки, кошки, лошади, курицы и утки, поэтому предпочитаю жить в деревне», - поделилась с журналистами экс-глава австрийского МИД.

По словам политика, обустроиться она хочет в Рязанской области, где уже весной планирует приступить к строительству дома:

«Сейчас есть снег, после снега мы построим дом. Это хорошо делать Рязанская область», - сказала Карин Кнайсль еще не на совсем уверенном русском языке.

Летом 2023 года стало известно, что экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль арендовала домик в рязанской глубинке. В деревне Петрушево Касимовского района дипломат не вела затворническую жизнь, она активно знакомилась с местными жителями, посещала музеи в соседних селах, читала лекции.

Спустя месяц в Россию из Сирии прилетели любимые пони Кнайсль. Воссоединиться с любимцами экс-главе МИД Австрии помогли российские военные.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

«Мне не нужны Мальдивы или Сейшелы. Это лучше». Экс-глава МИД Австрии Кнайсль - о рязанской глубинке

Рязанскую деревню Петрушово с Сейшелами сравнила экс-глава МИД Австрии Кнайсль (подробнее).

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль посетила музей боевой славы в Касимовском районе

Иностранная гостья появилась с двумя собаками крупных пород (подробнее).