
Глава СК России Александр Бастрыкин затребовал очередной доклад у подчиненных из Рязанской области. На этот раз генерала юстиции заинтересовало уголовное дело об исчезновении на охоте Сергея Пинтелина.
В феврале 2024-го мужчина охотился с главой местного сельхозпредприятия Сергеем Петиным, замначальника управления угрозыска рязанского УМВД Виталием Цыплаковым и бывшим замначальника Михайловского межмуниципального отдела полиции Станиславом Костиным. Домой вернулись только эти трое.
Помимо исчезновения Пинтелина следком занимается еще двумя делами в отношении участников охоты. В рамках одного из них заключен под стражу Петин.
В своей публикации инфоцентр СК России упоминает о пропаже записей камер видеонаблюдения вблизи места охоты, которые не были своевременно изучены. Это и другие обстоятельства озвучивались в СМИ и соцсетях.
Доложить Бастрыкину о предварительных и окончательных результатах расследования должен будет и.о. руководителя СУ СК России по Рязанской области Алексей Медведков.