
Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.
2 августа Советский районный суд Рязани рассмотрел ходатайство следователя СУ СК России по Рязанской области об изменении меры пресечения директору обособленного подразделения ООО «Дельрус-Центр» Александру Канунникову. Следователь посчитал, что вместо домашнего ареста обвиняемому достаточно запрета определенных действий. Обвиняют Канунникова в мошенничестве в особо крупном размере, а также в двух эпизодах посредничества во взяточничестве в особо крупном размере.
Изучив материалы дела, суд ходатайство следователя удовлетворил, но постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Об Александре Канунникове стало известно в августе прошлого года, когда Советский районный суд отправил его в СИЗО. По предварительным данным, именно через Канунникова предприниматель Артем Негов передал 340 тысяч рублей сотруднице минздрава Светлане Бирюковой. По этому же делу проходят также бывший вице-губернатор Игорь Греков и экс-сенатор Ирина Петина.