Премия Рунета-2020
Рязань
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июня 2022 14:45

Молочный завод в Рязанской области снова уличили в изготовлении фальсификата

За апрель-июнь 2022 года предприятие в Тырнове штрафовали четыре раза, а оно продолжает работать
Источник:kp.ru
Молочный завод в Рязанской области вновь уличили в выпуске фальсификата.

Молочный завод в Рязанской области вновь уличили в выпуске фальсификата.

Фото: Денис КОРАБЛЕВ

Тырновский молочный завод снова попал в поле зрения специалистов регионального Россельхознадзора. Предприятие в очередной раз уличили в изготовлении фальсификата.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, новую партию молочной продукции с заниженной пищевой ценностью и наличием в составе растительных жиров проверяющие обнаружили в социальных учреждениях Рязанской области, а также в магазинах Тверской области.

- Управление Россельхознадзора занимает принципиальную позицию в борьбе с фальсифицированной продукцией и продолжит работу по данному направлению, - говорится в сообщении Россельхознадзора.

В целом, только за три месяца 2022 года Тырновский молочный завод четыре раза привлекали к административной ответственности за фальсификат. Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал производителя в общей сложности на 350 тысяч рублей.

Предприятие в Шиловском районе не раз привлекало внимание правоохранительных и проверяющих органов. В 2019 году завод даже оказался замешан в некрасивой схеме поставок суррогата в колонии Волгоградской области, тогда силовики при обыске изъяли более 60 тонн фальсификата. А в 2020 году производителя несколько раз штрафовали на 100 тысяч рублей за растительные жиры.