Премия Рунета-2020
Рязань
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество31 мая 2022 14:21

Приговор Сергею Карабасову и Игорю Ковалеву отменен

Вместе с ними из-под стражи освобожден Михаил Пузанов. Дело будет рассматриваться заново
Источник:kp.ru

Рязанский областной суд отменил приговор Советского районного суда по делу бывшего и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова, его заместителя Игоря Ковалева и директора ООО «Уютный двор 62» Михаила Пузанова. Решение принято на заседании 31 мая, на котором рассматривалась апелляция стороны защиты.

Дело возвратят в первую инстанцию на рассмотрение в ином составе суда.

«Осужденные были освобождены из-под стражи. В отношении Карабасова и Ковалева избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, а в отношении Пузанова оставлена в виде залога», - сообщили «КП-Рязань» в пресс-службе Рязанского областного суда.

В декабре 2021 года Карабасова приговорили к 5 годам колонии общего режима и штрафу 400 тыс. рублей, Ковалева - к 4 годам и штрафу 300 тыс. рублей, Пузанова — к 2 годам 9 месяцам и штрафу 200 тыс. рублей. Большую часть этих сроков они отбыли в СИЗО.

Уголовное дело выстроено вокруг «исчезнувшей» детской площадки, которая на самом деле вместо Лесопарка была установлена в Кремлевском парке и якобы растраты выделенных на благоустройство средств. Причем ущерб бюджету не признает даже потерпевшая сторона - администрация Рязани.