Премия Рунета-2020
Рязань
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество15 октября 2021 14:03

Адвокат мамы Логуновой попросил приобщить к делу показания полиграфа федерального канала

Также он требует опросить комментаторов с интернет-форумов
Источник:kp.ru

Адвокат мамы пропавшей Елены Логуновой Максим Калинов направил очередное ходатайство в центральный аппарат СК. На этот раз он хочет запросить в бумажном виде результаты исследования Александра Логунова в программе «На самом деле» и приобщить данные результатов к материалам уголовного дела. Об этом «КП-Рязань» рассказал сам Калинов.

«На официальном сайте Первого канала было указано, что Логунов Александр не прошел исследование полиграфа и солгал, отвечая на значимые вопросы. Если следователь центрального аппарата СК откажет мне в удовлетворении данного ходатайства, то я сам лично направлю адвокатский запрос на программу», – пояснил защитник.

Кроме того, Калинов написал ходатайство о допросе конкретных лиц, обсуждавших ситуацию с исчезновением Елены Логуновой на различных форумах. По его словам, некоторые знают Логунова и пишут о нем нелицеприятные вещи.

«Я убежден, как бывший следователь, что следствию, для того, чтобы установить истину по делу, помимо оперативной работы, необходимо сосредоточить работу на допросах лиц, которым известна хоть какая-либо информация, проводить очные ставки. Именно так раскрываются преступления, совершенные в условиях неочевидности», – отметил Калинов.

Елена Логунова 25 июля около 15:00 вышла из дома на улице Черновицкой в магазин за покупками. С тех пор о местонахождении зеленоглазой красавицы ничего неизвестно. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК России («Убийство»).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

- по телефону: (4912) 95-78-87;

- в соцсетях: ВКонтакте, ОК, Facebook, Instagram;

- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».

Подпишитесь на наш канал в Telegram и будьте в курсе всех событий

И не забудьте подписаться на наш канал в «Яндекс Дзен». Все самое лучшее и актуальное для вас!