Объявлены новые торги по продаже имущества обанкроченной городскими властями «Рязанской автоколонны №1310». Техника на них выставлена с начальной ценой более чем в три раза ниже, чем она была год назад.
Например, самый дорогой лот, передвижной автогазозаправщик, купят не дороже 530 тыс. рублей. Притом в июле 2020-го он оценивался почти в 1,8 млн рублей. А один из автобусов ЛиАЗ 2010 года выпуска, стоил 1,7 млн. рублей против нынешних 500 тыс. рублей.
Всего с молотка пустят имущество, в том числе автобусы ЛиАЗ 2002-2010 годов выпуска, на общую сумму 8,5 млн. Однако в случае отсутствия спроса каждую неделю цена лотов будет снижаться еще на 6%.
Итоги предыдущих торгов подвели в феврале 2021 года. Тогда часть лотов на 2,4 млн рублей досталась частникам, а еще часть - Управлению рязанского троллейбуса (объединенному муниципальному транспортному предприятию). Так, УРТ отошли два автобуса ПАЗ, купленные автоколонной в 2013 году за 2,5 млн рублей каждый (подробнее).
К ЧИТАТЕЛЯМ
Вы стали свидетелем интересного события?
Сообщите об этом нашим журналистам:
- WhatsApp / Viber / Telegram: +7-900-910-82-12;
- по телефону: (4912) 95-78-87;
- в соцсетях: ВКонтакте, ОК, Facebook, Instagram;
- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».
И не забудьте подписаться на наш канал в «Яндекс Дзен». Все самое лучшее и актуальное для вас!