Boom metrics
НовостиОбщество16 апреля 2021 17:08

В Рязани начали демонтировать ограду Наташиного парка

Вместо нее по контракту на благоустройство установят новую
Источник:kp.ru
Секцию ограды вдоль Бульварного переулка 16 апреля повалили целиком.

Секцию ограды вдоль Бульварного переулка 16 апреля повалили целиком.

16 апреля в Рязани начали демонтировать ограду Наташиного парка. Ее, напомним, планируют заменить в рамках третьей очереди благоустройства, которая вместе с другими мероприятиями обойдется в сумму более 21 млн рублей.

Для демонтажа ограды тротуары у ее основания разобрали.

Для демонтажа ограды тротуары у ее основания разобрали.

В пятницу рабочие разобрали мощение тротуаров у основания ограды по всем периметру Верхнего городского сада, а также повалили секции вдоль Бульварного переулка и частично вдоль улицы Радищева. Участки работ огородили сигнальной лентой.

На участке работ растянули сигнальные ленты.

На участке работ растянули сигнальные ленты.

Ранее, напомним, активные горожане обратили внимание на планируемое «уничтожение старинной ограды». Краевед Александр Дударев, к примеру, заметил, что вместо цельно-кирпичных столбов в классическом стиле появятся «столбы железобетонные, с одной стороны облицованные панелью из архамня» (подробнее).

Власти, в свою очередь, заявили, что попытки косметического ремонта «нужного результата не дали», ограда пришла в аварийное состояние и «нарушает общую эстетику любимого места отдыха горожан». В то же время они пообещали сохранить облик столбов и металлической части ограждения. Посмотрим, как это обещание исполнят.

Насчет будущего вида ограды, несмотря на обещания властей, многие горожане настроены скептически.

Насчет будущего вида ограды, несмотря на обещания властей, многие горожане настроены скептически.