Премия Рунета-2020
Рязань
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество22 января 2021 16:13

В Рязани неизвестные продают за 7 миллионов школу №6 и участок под ней

В администрации города назвали появление данного объявления на сайте avito фейком
Источник:kp.ru
Страничка сайта объявлений.

Страничка сайта объявлений.

21 января на сайте бесплатных объявлений Avito появилась информация о продаже двухэтажного дома и участка под ним площадью 10 гектаров по адресу: Рязань, улица Семинарская, 6. Некое частное лицо (указан Евгений Соловьев) запросил за объект 7 миллионов рублей.

Отметим, что по данному адресу располагается рязанская школа №6. Собственно, на прилагаемых к объявлению фотографиях она и запечатлена.

- Школу перенесли из-за права епархии забрать здание, но епархия в последний момент отказалась, и мы по тендеру выиграли здание, - говорится в объявлении.

Ранее Рязанская епархия действительно обратилась в Арбитражный суд с намерением отсудить здание школы у администрации Рязани. Но позже губернатор Николай Любимов сообщил, что вопрос передачи не рассматривается.

В администрации Рязани оперативно отреагировали на провокационное объявление:

- Информация от анонимного автора, размещенная на сайте бесплатных объявлений, о якобы продаже здания по адресу: Семинарская, 6, в котором располагается МБОУ «Школа №6 с углубленным изучением французского языка», является недостоверной. Здание – объект культурного наследия и охраняется государством, продаже не подлежит. В настоящее время школа функционирует в штатном режиме.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Любимов: Вопрос о передаче школы №6 Рязанской епархии не рассматривается

Губернатор провел в онлайн-режиме родительское собрание, на котором объяснил позицию мэрии по поводу школы на улице Семинарской (подробности).