Премия Рунета-2020
Рязань
+9°
Boom metrics
НовостиЗдоровье22 мая 2020 11:08

Руководство рязанских больниц не скрывает, что их сотрудники возмущаются низкими выплатами по COVID-19

Медучреждения направили обращение в правительство с просьбами дать правильные инструкции по выплатам «путинских» премий
Роман ДОРОФЕЕВ
Главный врач Шиловского ММЦ Татьяна Ивановна Манакина

Главный врач Шиловского ММЦ Татьяна Ивановна Манакина

В пятницу, 22 мая, в рамках видеосовещания губернатора Рязанской области Николая Любимова с руководителями рязанских больниц обсуждалась тема выплаты (и невыплаты) обещанных президентом РФ премиальных за работу с больными COVID-19.

Последние дни ситуация в Рязанской области активно обсуждается в СМИ, в том числе на федеральном уровне. Ряд публикаций по этой теме сделала и «Комсомольская правда».

На совещании стало известно, что помимо рязанских, спасских, касимовских и сасовских медиков недовольство высказывались также медперсоналом Клепиковского и Шиловского районов.

- У нас выплаты осуществлялись по двум постановлениям, - отметила главный врач Шиловского ММЦ Татьяна Ивановна Манакина. – В соответствии с постановлением №415 выплаты осуществлялись за фактически отработанное время. 56 сотрудников получили на всех 116 786 рублей. Но так как инфекционное отделение действительно было в зоне риска, мы за апрель осуществили свои выплаты – по 10 000 рублей. Вместе с тем инфекционное отделение у нас возмущается, поскольку желает получить большие выплаты в соответствии с постановлением №484. Надеюсь, что у нас будут еще какие-то пояснения .

Главный врач Клепиковской районной больницы Галина Викторовна Цыганова сообщила, что недовольство выплатами высказали двое сотрудников – криушинская и тумская больницы.

- Недопонимание у людей по двум приказам. Ведем работу, все объясняем, – сказала Галина Викторовна.

В это же время ряд медицинских учреждений областного центра направили вопросы в правительство с просьбой дать более детальные разъяснения по механизму выплат. Их сотрудники также считают, что им положены более высокие премии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

СК проверяет четыре рязанские больницы, сотрудники которых пожаловались на невыплату премий

Ход проверки держит на личном контроле руководитель регионального ведомства Владимир Никешкин (подробности).

Рязанские медики: не можем выписать пациента, переболевшего COVID-19 – нас тормозят лаборатории

Губернатор провел совещание в формате видеоконференции с руководителями медицинских организаций (подробности).