
В пятницу, 22 мая, губернатор Рязанской области Николай Любимов провел совещание в формате видеоконференции с руководителями медицинских учреждений. Речь шла о борьбе с коронавирусной инфекцией и сопутствующих проблемах.
Заместитель главного врача по лечебной части Скопинского ММЦ сообщила, что главная проблема в настоящее время – это долгие ответы из лабораторий.
- Мы не можем выписать пациентов в виду отсутствия отрицательных или положительных мазков, - подчеркнула Ольга Бахаева.
Об аналогичной ситуации заявила и ее коллега из Новомичуринской МРБ – главный врач Наталья Петровна Черницына:
- Основная проблема – ожидание ответа из лаборатории. У нас большое количество больных и контактных лиц. Мы могли бы значительно сократить это число, в том числе людей, находящихся на амбулаторном лечении, если бы быстрее приходили результаты.
Губернатор в свою очередь сообщил, что правительству известно о сложившейся ситуации. Проводится соответствующая работа.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
Руководство рязанских больниц не скрывает, что их сотрудники возмущаются низкими выплатами по COVID-19
Медучреждения направили обращение в правительство с просьбами дать правильные инструкции по выплатам «путинских» премий (подробности).
СК проверяет четыре рязанские больницы, сотрудники которых пожаловались на невыплату премий
Ход проверки держит на личном контроле руководитель регионального ведомства Владимир Никешкин (подробности).