Boom metrics

Врач-хирург рязанской больницы уволился из-за ситуации с коронавирусом

По его словам, врачи не обеспечены средствами защиты и не получают доплаты
Антон КОНОВАЛОВ
Врач-хирург рязанской больницы уволился из-за ситуации с коронавирусом.

Врач-хирург рязанской больницы уволился из-за ситуации с коронавирусом.

Хирург Шацкой межрайонной больницы Александр Ляпин принял решение «прекратить рабочую деятельность и уйти из профессии» из-за ситуации с коронавирусной инфекцией в Рязанской области. Видеообращение опубликовано в социальных сетях .

- Я устал работать и бояться в той ситуации, когда у нас нет ни средств защиты, ни доплат, ни страховки от коронавирусной инфекции, - объяснил специалист.

По словам человека, проработавшего 36 лет в районной медицине, среди его коллег COVID-19 уже заразились два фельдшера скорой помощи, три санитарки родильного отделения и одна санитарка хирургического отделения.

- Руководство больницы, зная об этом, не обеспечивает должную защиту, изоляцию и все противоэпидемические мероприятия, которые необходимы в данной ситуации, - заявил врач-хирург.

56-летний специалист добавил, что не хочет заразиться и остаться инвалидом, «если выживет».

- Это сложное решение, мне об этом трудно говорить, но я вынужден, - сказал Александр Ляпин в концовке.

Позже в минздраве прокомментировали видеообращение специалиста. По словам чиновников, врач находится на рабочем месте, к коронавирусным больным отношения не имеет, а средства защиты имеются (читать подробнее).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Министр рассказал, сколько рязанских медиков заразились коронавирусом

По словам Андрей Прилуцкого, еще 8 мая в регионе болели 45 специалистов (подробнее).

Умершего врача «ковидной» больницы в Рязани включили в «Список памяти»

Официальные лица тем временем хранят молчание по поводу причин гибели уже двух работников медучреждения (подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

- WhatsApp / Viber / Telegram: +7-900-910-82-12

- по телефону: (4912) 95-78-87;

- в соцсетях: ВКонтакте, ОК, Facebook, Instagram;

- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».

И не забудьте подписаться на наш канал в «Яндекс Дзен». Все самое лучшее и актуальное для вас!