29 января от сотрудников городской больницы №10 в Рязани поступили тревожные новости об «оптимизации», которую готовит руководство этого лечебного учреждения.
Так, по их словам, главный врач «десятки» Ольга Быстрова распорядилась о сокращении значительной части младшего и среднего медицинского персонала. Свое решение она мотивирует нехваткой денег на зарплаты сотрудников. Причем людей вынуждают писать заявления по собственному желанию. Хоть оптимизацией чиновники от медицины это мероприятие стыдливо не называют, заведующим отделений предложили в течении часа подумать и предложить списки для сокращения.
В частности, они затронут и одно из двух в городе боксированных детских инфекционных отделений, и это в разгар мировой вспышки коронавируса. Когда число заразившихся, по состоянию на 29 января, по данным ВОЗ, превысило шесть тысяч человек.
Тем временем продолжают поступать жалобы на антисанитарное состояние больницы. Так, пациенты обращают внимание на обилие тараканов и даже блох в палатах и коридорах лечебного заведения, но руководство не в состоянии решить даже эту проблему. При этом, согласно открытым данным, у главного врача «десятки» по-прежнему числятся три заместителя, и никого из них, по всей видимости, сокращать не собираются.
Пресс-служба регионального позднее прокомментировала ситуацию.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ
Рязанка отсудила у больницы №10 компенсацию морального вреда
Упав около медучреждения, женщина повредила ногу (подробнее).
Больница №10 остро нуждается в помощи ландшафтных дизайнеров
Медицинское учреждение готово предоставить свою территорию, как для начинающих, так и для опытных специалистов (подробнее).
К ЧИТАТЕЛЯМ
Вы стали свидетелем интересного события?
Сообщите об этом нашим журналистам:
- WhatsApp / Viber / Telegram: +7-900-910-82-12
- по телефону: (4912) 95-78-87;
- в соцсетях: ВКонтакте, ОК, Facebook, Instagram;
- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».