Премия Рунета-2020
Рязань
+19°
Boom metrics
НовостиЗвезды28 ноября 2019 4:17

Профессионалы не смогли выбрать гимн Рязани – Новогодней столицы

Вместо обещанных 70 тысяч рублей победителю, призовой фонд распределят иначе
Яков РЫКОВ

Управление культуры администрации Рязани подвело итоги конкурса на создание гимна «Новогодней столицы». Однако, «профессиональное жюри не смогло выбрать победителя», сообщается в группе «Рязань – Новогодняя столица 2020».

«Все композиции оказались достойны звания песни «Новогодней столицы 2020». Но произведения, подходящего под творческие профессиональные критерии гимна Новогодней столицы, не оказалось», — говорится в сообщении.

По мнению организаторов и экспертов, все кандидаты оказались достойны победы. В итоге решили разделить призовой фонд в 100 тысяч рублей межу 2 и 3 местом. Два конкурсанта, занявшие второе место, получат по 35 тысяч рублей и три человека, занявшие третье место, получат по 10 тысяч рублей. Приз зрительских симпатий определится по итогам голосования в «ВКонтакте».

Вот как распределись места:

1 место — не присудили.

2 место — разделили песни «Новогодняя ночь» (автор музыки и текста Андрей Крючков) и «Рязань – столица новогодняя» (автор музыки и текста Элла Хрусталева);

3 место заняли песня «Мир чудес» (автор музыки Евгений Романов, Дмитрий Маризоев, Юрий Трунов; автор текста Юрий Трунов); «Время верить» (автор музыки и текста Оксана Алешина) и песня RZN New Year (автор музыки и текста Юрий Попов, Артемий Скрипченко).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Их мало, но они есть

Четверка тех, «кому за…» примет участие в сопровождении проекта «Рязань – Новогодняя столица России 2020» (подробнее).

Рязань как «Новогодняя столица России» пытается понять, готова ли она к притоку туристов на личных автомобилях

Местные депутаты считают, что не совсем, и указывают администрации на Лесопарк (подробнее).