Премия Рунета-2020
Рязань
+13°
Boom metrics
НовостиДом. Семья29 октября 2019 18:39

Рязанская детвора устроила погоню за косулей на окраине города

Животное попало в микрорайон Канищево из природного парка. Оно испуганно бегает по улицам под прицелами камер смартфонов [видео]
Александр РАДЫГИН

29 октября во дворах улицы Бирюзова в микрорайоне Канищево местные жители заметили бегающую косулю. Кто-то даже успел сфотографировать и снять видео.

— У меня дочь видела животное около 13 часов возле дома №31/1 по улице Бирюзова, — рассказывает рязанец Александр Абрамов. — Косуля бегала вдоль ряда гаражей. Вот, успела вот сфотографировать.

Отметим, что на этой окраине Рязани расположен природный парк Недостоевско-Борковской поймы. В него включены заповедные луга и орнитологический заповедник. Возможно, животное заблудилось и вышло к людям. За ней тут же устроила погоню местная детвора.

Напомним, пятничным утром 28 июня сотрудники рязанского МЧС искали лося в районе дома №12 по улице Колхозной. Вызвала специалистов местная жительница, которая увидела животное в окно (читать подробнее).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

В Рязани от стаи разъяренных ворон спасли молодую неясыть

Один из прохожих отбил птицу и отдал орнитологам. Через неделю откормленная сова вернулась в естественную природу (подробнее).

Бывает и такое. От пушистого красавца по имени Нафаня сбежал хозяин

Сейчас котик находится у ветеринарных врачей, но это чудо ищет верного друга и дом (подробнее).