Премия Рунета-2020
Рязань
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия7 октября 2019 8:54

Грузовик с песком разрушил мост в Рязанской области

Теперь движение здесь перекрыто
Мария БЛИНОВА

6 октября в Касимовском районе серьезно повредили мост через реку Сынтулка – около поселка Озерный. По словам очевидцев, деревянный настил пролета проломил грузовик с песком.

Пока движение по мосту закрыли, а региональный минтранс в спешном порядке готовится к его ремонту: учитывая, что необходимо провести конкурс, а только потом начать работы, завершить их планируют в ноябре. Все это время мост будет закрыт.

Кстати, ремонтировать его уже собирались. По информации пресс-службы министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, чиновники готовили документацию, а тем временем запретили проезд грузовиков, установив около моста соответствующие знаки. Однако водители продолжали здесь ездить, знаки же неизвестным образом исчезли.

Случай в Касимовском районе не первый в этом сезоне. В июле в селе Борисково Рязанского района после проехавшего самосвала с грунтом рухнул мост через реку Белая.

А в конце августа ЧП случилось в Путятинском районе – на дороге Летники-Береговое большегруз повредил деревянный балочный мост через реку Пара .

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

После смертельного ДТП солотчинский мост с его неровностями вновь оказался в центре внимания

Накануне губернатор объяснил, почему покрытие до сих пор не привели в порядок. Подробнее

В Рязанской области новый министр транспорта и автодорог

Им стал Вадим Решетник. Подробнее