Премия Рунета-2020
Рязань
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество18 сентября 2019 11:15

Рособрнадзор приостановил аккредитацию Рязанского института культуры

У ревизоров возникли серьезные претензии к содержанию и качеству подготовки учащихся

История с закрытием рязанского филиала МГИК сделала очередной виток. Приостановлена аккредитация по отдельным уровням образования (укрупненные группы профессий, специальности, направления подготовки), это:

- «История и археология»

- «Культуроведение и социокультурные проекты»

- «Сценические искусства и литературное творчество»

- «Музыкальное искусство»

- «Изобразительное и прикладные виды искусств».

У ревизоров возникли серьезные претензии к содержанию и качеству подготовки учащихся. Рособрнадзор своим приказом, который датирован 11 сентября, дал филиалу месяц на устранение несоответствий государственным стандартам.

В случае, если институт культуры не исправится, его лишат аккредитации, а значит и права выдавать дипломы государственного образца и предоставлять отсрочку от армии.

Напомним, студентам и преподавателям филиала объявили о его закрытии в начале учебного года. Кулуарно в качестве причины называлась проверка Рособрнадзора, которая якобы неминуемо приведет к лишению лицензии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уволен директор рязанского филиала МГИК, не поддержавший ликвидацию вуза

Рязанский филиал МГИК, о ликвидации которого стало известно ранее, еще и обезглавили – снят с должности директор Александр Трушин. Его коллеги предположили, как события будут развиваться дальше. (ПОДРОБНОСТИ)

Работники и студенты рязанского филиала МГИК направили письмо Путину

- Мы отправили коллективное письмо президенту, где сказано, что мы уважаем право учредителя на ликвидацию филиала, но хотим, чтобы все происходило в установленном законом порядке, - заявили на пресс-конференции в вузе. (ПОДРОБНОСТИ)