
12 млн рублей составит призовой фонд Гонки чемпионов, которая пройдет в Рязани 4 и 5 января 2025 года. Такую сумму назвал исполнительный директор Союза биатлонистов России Александр Пак 29 августа на пресс-конференции. Деньги, по его словам, распределят среди десяти команд, из них 2 млн рублей получит команда, занявшая первое место.
Всего в коммерческом турнире будут участвовать 40 лыжников и биатлонистов.
Тем временем в Рязани продолжается реконструкция биатлонного комплекса «Алмаз», где и пройдет Гонка чемпионов.
«Готовим стрельбище, установим новое оборудование. Предусмотрели все коммуникации для телевизионных трансляций. Установим трибуны на 9 тысяч с лишним мест для зрителей», - рассказывал ранее президент Федерации биатлона Рязанской области Виталий Ардов (подробнее).