Boom metrics
НовостиСпорт27 августа 2024 10:38

Биатлонный комплекс под Рязанью реконструируют к Гонке чемпионов

В коммерческих соревнованиях будут участвовать сильнейшие биатлонисты и лыжники страны
Источник:kp.ru
Дополнительный участок лыжной трассы протяженностью 1,3 км включат в марафонскую дистанцию. Фото: Виталий Адров.

Дополнительный участок лыжной трассы протяженностью 1,3 км включат в марафонскую дистанцию. Фото: Виталий Адров.

Гонка чемпионов с участием сильнейших российских биатлонистов и лыжников пройдет 4-5 января 2025 года. К этому времени биатлонный комплекс «Алмаз» в Рязанском районе планируют реконструировать.

«Мы построили уже несколько новых сооружений, готовим стрельбище, установим новое оборудование. Предусмотрели все коммуникации для телевизионных трансляций. Установим трибуны на 9 тысяч с лишним мест для зрителей», - цитирует Матч ТВ президента Федерации биатлона Рязанской области Виталия Адрова.

По словам главы федерации, реконструкция идет по графику.

«Начали это дело сильно заранее. Так что всё закончим в срок без всяких вопросов», - заверил Адров.

Гонка чемпионов - ежегодное коммерческое соревнование по биатлону. В разные годы победителями были Мари Дорен, Мартен Фуркад, Дарья Домрачева, Антон Шипулин, Уле-Эйнар Бьерндален и другие.

Между тем Рязанская область не входит в число регионов – лидеров спортивного резерва по биатлону.