
Соревнования по биатлону Гонка чемпионов в 2025 году пройдет в Рязани, сообщил 20 мая во время пресс-конференции президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров.
«Мы планируем проведение Гонки чемпионов в начале января в Рязани. Возможно, с участием спортсменов-лыжников. Как раз этот проект сегодня у нас в процессе обсуждения, проработки. Рязань очень сильно вкладывается в улучшение инфраструктуры своего комплекса. Мы помним соревнования в Рязани (третий этап Кубка Содружества в 2022 году – Ред.), и я считаю, успешное проведение. Поэтому не случайно было выбрано это место, плюс близость от Москвы, откуда многие болельщики смогут приехать и посмотреть», - сказал глава СБР.
Отметим, что Рязанская область не входит в число регионов – лидеров подготовки спортивного резерва по биатлону.
Гонка чемпионов - ежегодное коммерческое соревнование по биатлону. В разные годы победителями были Мари Дорен, Мартен Фуркад, Дарья Домрачева, Антон Шипулин, Уле-Эйнар Бьерндален и другие.