
После поручения главы СК России Александра Бастрыкина рязанское управление ведомства возбудило уголовное дело о массовой драке с участием мигрантов в Рязани. По предварительной информации, группа приезжих утром 6 июля спровоцировала конфликт с четырьмя горожанами, в результате которого двоим потребовалась медицинская помощь. Избиение попало на видео: агрессоры не гнушались бить лежачих ногами, в том числе по лицу.
Следователи осмотрели место происшествия, назначили экспертизы, допросили потерпевших. Пока действия драчунов квалифицируются как хулиганство (ч. 2 ст. 213 УК РФ)
- Личность одного из напавших установлена, в ближайшее время он будет доставлен в следственный отдел для производства следственных действий, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.
Личности остальных участников конфликта выясняются. Притом ранее о задержании «нападавших», в том числе одного нелегала, отчиталась полиция.