Премия Рунета-2020
Рязань
+21°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 февраля 2024 14:03

Семь уголовных дел возбуждено в Рязанской области в сфере капремонта МКД

Основанием стали материалы проверок органов прокуратуры
Источник:kp.ru
Семь уголовных дел возбуждено в Рязанской области в сфере капремонта МКД по материалам проверок прокуратуры в 2023 году.

Семь уголовных дел возбуждено в Рязанской области в сфере капремонта МКД по материалам проверок прокуратуры в 2023 году.

По материалам проверок органов прокуратуры в Рязанской области за 2023 год возбуждено семь уголовных дел в сфере капремонта многоквартирных домов. Всего надзорщики пресекли 778 нарушений закона, внесли 320 представлений об их устранении. К дисциплинарной и уголовной ответственности привлечены 212 человек.

«Нарушения выявлялись как непосредственно в работе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов области, так и в работе подрядных организаций, уполномоченных органов», - сообщила КП-Рязань пресс-служба региональной прокуратуры.

Также госорган констатировал, что в 2023 году программа капремонта в Рязанской области не выполнена. Контракты на капремонт 159 элементов общего имущества МКД не заключены вовсе. По этому поводу прокуратура внесла представление руководителю ФКР и облправительству, подала 11 исковых заявлений в суды - чтобы все работы 2023-го были сделаны в 2024-м.