Boom metrics
НовостиОбщество30 января 2023 14:13

Не кемпинг, так глэмпинг. В Клепиковском районе создадут глэмпинговый центр для отдыха на природе

Глэмпинговый центр откроют в Клепиковском районе для отдыха на природе
Источник:kp.ru
Первый глэмпинг-центр может появиться под Рязанью в скором времени.

Первый глэмпинг-центр может появиться под Рязанью в скором времени.

Фото: Андрей АБРАМОВ.

Первый глэмпинговый центр в Рязанской области может появиться в ближайшее время. Расположен он будет на берегу одного из водоемов в Клепиковском районе. По словам заместителя генерального директора Корпорации развития Рязанской области Ольги Богачевой, бизнес-сообщество интересуется сферой туризма на территории района.

«Уже есть потенциальный инвестор, готовый начать строительство глэмпинг-центра. С ним уже заключили предварительный договор. Теперь мы должны найти решение для этой городской зоны», - отметила Богачева.

Летом 2019 года рязанское правительство сообщало, что в Клепиковском районе планируют развить придорожный сервис путем создания кемпинга с парковкой для караванов и автодомов с водой, электричеством, туалетами и душевыми (читать подробнее).

СПРАВКА «КП-РЯЗАНЬ»

Глэмпинг – отдых на природе с гостиничным сервисом, либо приближенным к нему. Жить можно в палатках, куполах, юртах, деревянных домиках.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

- по телефону: (4912) 95-78-87;

- в соцсетях: ВКонтакте, ОК;

- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».

Подпишитесь на наш канал в Telegram и будьте в курсе всех событий

И не забудьте подписаться на наш канал в «Яндекс Дзен». Все самое лучшее и актуальное для вас!