
Администрация Рязани опубликовала карту замены уличного освещения. На ней отмечены точки, где уже установлены новые светильники. По состоянию на 16 сентября таких фонарей 4650. Все планируемые к замене фонари на карте вынесены в отдельный слой (в правом верхнем углу - "план" и "факт").
«До 1 ноября будет выполнен монтаж 5000 светильников. На втором этапе до 1 февраля 2023 года планируется заменить еще 10000 светильников», - пишет пресс-служба городской администрации.
Обновлять информацию на карте чиновники обещают еженедельно. К сожалению, у светильников не указаны ни сроки замены, ни их характеристики, в том числе мощность.
Контракт на замену освещения на сумму 299 млн рублей, напомним, заключен с Рязаньэнерго, филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье». Производителем светильников является компания «Световые Технологии».
На 2023 год глава региона Павел Малков анонсировал замену оставшихся 4 тыс. светильников и строительство 42 километров новых линий освещения (читать подробнее).