Премия Рунета-2020
Рязань
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество27 июня 2022 14:25

На снос и опиловку аварийных деревьев в Рязани дополнительно выделили 2 млн рублей

Деньги позволят снести еще 400 опасных зеленых насаждений
Источник:kp.ru

На снос и опиловку аварийных деревьев в Рязани дополнительно выделили 2 млн рублей. Об этом шла речь на совещании в мэрии под руководством главы администрации Елены Сорокиной в понедельник, 27 июня.

Сорокина отметила, что валка опасных зеленых насаждений в областном центре – задача, которую нельзя откладывать в долгий ящик. В настоящее время проводится конкурс на снос 100 деревьев. Их планируется спилить на 12 улицах: Черновицкой, Комбайновой, Ломоносова, Новоселов, Гоголя, Гагарина, Островского, Полетаева, Станкозаводской, Октябрьской, Строителей и Ленинского Комсомола. Дополнительные 2 млн рублей позволят снести еще более 400 зеленых насаждений.

Но для этого нужны дополнительные силы, поэтому глава администрации поручила увеличить количество бригад в Дирекции благоустройства, а также расширить круг подрядчиков для выполнения работ.

Отдельно коснулись проблемы опиловки деревьев вокруг линий электропередач. Сорокина подчеркнула, что графики работы и количество бригад МУП «РГРЭС» изменятся.

Помимо сноса аварийных зеленых насаждений, утвердят и концепцию высадки новых, а также разработают план осеннего посадочного периода совместно с экоактивистами города.

Ранее глава администрации сообщила, что в областном центре более 11 тысяч аварийных деревьев, но на их снос денег нет (читать подробнее).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Часть дерева рухнула во двор детского сада на Касимовском шоссе в Рязани

Большая ветка приземлилась прямо у входа в ясельную группу. К счастью, никто не пострадал (подробнее).