Премия Рунета-2020
Рязань
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика10 мая 2022 17:40

Исполняющим обязанности рязанского губернатора стал глава Росстата Павел Малков

Претендент родом из Саратова, поэтому считается протеже спикера Госдумы Вячеслава Володина
Источник:kp.ru
Фото: Росстат.

Фото: Росстат.

Глава Росстата Павел Малков назначен исполняющим обязанности губернатора Рязанской области вместо уходящего в отставку Николая Любимова. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Назначить Малкова Павла Викторовича временно исполняющим обязанности Губернатора Рязанской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Рязанской области», - написано в указе президента РФ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Рязанской области».

Позже стало известно о разговоре Малкова с президентом Владимиром Путиным вовремя которого глава государства сообщил, что кандидат «понимает, что такое реальная жизнь, реальная экономика».

В ответ исполняющий обязанности сообщил, что люди являются для него главным приоритетом в работе и пообещал в ближайшее время подготовить стратегию развития региона.

- Параллельно будем разрабатывать стратегию развития региона, некое видение, как он должен быть позиционирован сейчас в современных экономических реалиях. Я думаю, что на это уйдет примерно месяц. Если будет оказано доверие, готов доложить об этих предложениях, - приводит слова Малкова пресс-служба президента.

Родившийся и проработавший долгое время в Саратове 42-летний Малков считается протеже спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина.