
Начальник УМВД по Рязанской области Владимир Алай во время отчета о деятельности ведомства в региональном парламенте сообщил о планах увеличить численность спецотряда ГРОМ.
- Вы видите, что ситуация очень тяжелая, мы сейчас будем увеличивать структурное подразделение СОБР. У нас ГРОМ называется, - сообщил начальник областной полиции.
Несмотря на то, что Алай не уточнил, что именно он имеет в виду под тяжелой ситуацией, в другом пункте отчета он указал на увеличение в 2021 году несогласованных протестных акций.
Напомним, что нынешний начальник рязанской полиции сам более 20 лет служил в подразделениях специального назначения, пройдя путь до командира СОБРа ГУВД города Москвы.