
Прокуратура не удовлетворилась исходом уголовного дела против бывшего главы администрации города Рыбное Михаила Панфилова. 1 октября государственный обвинитель подал апелляцию на приговор Рыбновского районного суда.
Панфилов признан виновным в превышении должностных полномочий. Его наказали штрафом в размере 50 тыс. рублей. При этом санкции части 1 статьи 286 УК предусматривают:
- штраф до 80 тыс. рублей либо в размере зарплаты за период от одного года до двух лет;
- лишение права занимать определенные должности на срок до пяти лет;
- до четырех лет принудительных работ;
- до шести месяцев ареста;
- до четырех лет лишения свободы.
Суть преступления Панфилова состоит в том, что он сам себе выписал по договору социального найма трехкомнатную квартиру, не имея такого права. Договор он заключил сам с собой, предварительно исключив жилье из категории специализированного жилищного фонда (подробнее).
К ЧИТАТЕЛЯМ
Вы стали свидетелем интересного события?
Сообщите об этом нашим журналистам:
- WhatsApp / Viber / Telegram: +7-900-910-82-12;
- по телефону: (4912) 95-78-87;
- в соцсетях: ВКонтакте, ОК, Facebook, Instagram;
- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».
Подпишитесь на наш канал в Telegram и будьте в курсе всех событий
И не забудьте подписаться на наш канал в «Яндекс Дзен». Все самое лучшее и актуальное для вас!