Премия Рунета-2020
Рязань
+16°
Boom metrics

Президента рязанского Фонда соцподдержки поместили под стражу

Сергей Антонов, по версии следствия, получил откат от поставщика газового оборудования
Источник:kp.ru

Советский районный суд Рязани избрал меру пресечения для президента областного Фонда социальной поддержки населения Сергея Антонова. Руководитель организации, учредителем которой является минсоцзащиты региона, подозревается в коммерческом подкупе в особо крупном размере.

Типичную коррупционную схему, как считает следствие, Антонов реализовал при заключении договора на поставку газового оборудования для котельной «Соснового бора» (у фонда 100% в уставном капитале санатория). Согласно материалам дела, сначала Антонов продавил в совете фонда решение о заключении договора с определенной компанией на сумму почти 23 млн рублей, а потом договорился с ее руководителем об откате в 3,4 млн рублей. То есть часть стоимости контракта должна была вернуться Антонову.

Следствие установило, что всю сумму наличными Антонову передали через посредника в октябре 2020 года.

На слушании об избрании меры пресечения выяснилось, что до задержания подозреваемый находился в розыске – после возбуждения уголовного дела были указаны ложные сведения о месте его проживания и фактического пребывания. Учитывая это обстоятельство и что преступление относится к особо тяжким, суд поместил Антонова под стражу на 1 месяц 26 дней.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

- WhatsApp / Viber / Telegram: +7-900-910-82-12;

- по телефону: (4912) 95-78-87;

- в соцсетях: ВКонтакте, ОК, Facebook, Instagram;

- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».

И не забудьте подписаться на наш канал в «Яндекс Дзен». Все самое лучшее и актуальное для вас!