Премия Рунета-2020
Рязань
+16°
Boom metrics
НовостиСпорт14 мая 2021 4:41

Минспорт заявил, что у ФК «Рязань» есть деньги для участия в ФНЛ

Правда, чиновники умолчали, что домашний стадион «Спартак» вряд ли прошел бы лицензирование
Источник:kp.ru

Финансирования ФК «Рязань» достаточно, чтобы участвовать в ФНЛ. Об этом заявило министерство спорта Рязанской области. По информации чиновников, для попадания во вторую по силе лигу ФК «Рязань» необходимо занять первое место.

«Для попадания в ФНЛ команде нужно стать победителем ПФЛ. На данный момент за семь игр до окончания соревнований рязанцы занимают 2 строку турнирной таблицы. Финансирования клуба достаточно для его участия, в том числе в ФНЛ, при условии попадания команды в данную лигу, также отметим, что ФК "Рязань" базируются на стадионе "Спартак". В Рязанской области функционирует государственная спортивная школа по футболу, а также на бесплатной основе действуют 32 отделения по виду спорта "футбол"», - говорится в сообщении минспорта.

Отметим, что для попадания в ФНЛ нужно не только занять первое место в своей группе. Необходимо, чтобы домашний стадион прошел лицензирование, плюс множество других факторов. Кроме того, 20 апреля закончилась подача заявок на лицензирование для ФНЛ, и ФК «Рязань» такую заявку не подавал (читать подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

- WhatsApp / Viber / Telegram: +7-900-910-82-12;

- по телефону: (4912) 95-78-87;

- в соцсетях: ВКонтакте, ОК, Facebook, Instagram;

- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».

И не забудьте подписаться на наш канал в «Яндекс Дзен». Все самое лучшее и актуальное для вас!