Следователи Рязанского МСО возбудили уголовное дело в отношении трех человек – руководства школы, туристического агентства и аквапарка, где утонул 12-летний ребенок, сообщает пресс-служба ведомства.
По данным следствия, 25 сентября 45 учеников средней школы города Узловая Тульской области под присмотром троих взрослых на автобусе турагентства приехали в аквапарк в село Поляны Рязанского района.
Оставленный «без должного присмотра со стороны сопровождающих лиц и обслуживающего персонала» 12-летний ученик, находясь в бассейне с искусственной волной аквапарка, стал тонуть. Подоспевшие на помощь взрослые вытащили мальчика из воды, но несмотря на реанимационные действия, спасти его не удалось (читать подробнее).
В настоящее время следователи назначили судебные экспертизы, чтобы установить все обстоятельства трагедии.
Расследование уголовного дела по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть малолетнего», продолжается.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Вы стали свидетелем интересного события?
Сообщите об этом нашим журналистам:
- WhatsApp / Viber / Telegram: +7-900-910-82-12;
- по телефону: (4912) 95-78-87;
- в соцсетях: ВКонтакте, ОК, Facebook, Instagram;
- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».
И не забудьте подписаться на наш канал в «Яндекс Дзен». Все самое лучшее и актуальное для вас!