Днем в пятницу, 25 сентября, в аквапарке «Горки» под Рязанью произошла трагедия. Во время купания в бассейне утонул 13-летний мальчик.
Известно, что ребенок приехал с группой школьников из Тульской области. Взрослые заметили, что ребенок стал тонуть, и поспешили на помощь. Школьника вытащили из воды, но проведенные реанимационные мероприятия не вернули ребенка к жизни. Приехавшая на вызов скорая также включилась в борьбу за жизни мальчика, но, увы, вынуждена была констатировать смерть.
Рязанский межрайонный следственный отдел СК России по Рязанской области проводит в настоящее время по факту гибели ребенка доследственную проверку, по ее результатам будет дана оценка действий всех лиц и принято процессуальное решение.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ
Прокуратура прокомментировала смерть ребенка в рязанском аквапарке
Проводится проверка обстоятельств смерти школьника (подробности).