Премия Рунета-2020
Рязань
+12°
Boom metrics
НовостиПобеда24 июня 2020 9:18

Рязанские десантники промаршировали по Красной площади перед лидерами десяти государств

В Москве завершился Парад в ознаменование 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне
Источник:kp.ru
Кадр телетрансляции.

Кадр телетрансляции.

24 июня 2020 года спустя ровно 75 лет после первого (исторического) Парада Победы на Красной площади в Москве по брусчатке в торжественном марше прошли колонны военнослужащих, проехала военная техника. Состоялся Парад Победы в честь 75-й годовщины окончания Великой Отечественной войны. В числе гостей были лидеры десяти стран: Белоруссии, Узбекистана, Боснии и Герцеговины, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Сербии, Южной Осетии и Абхазии.

В торжествах приняли участие курсанты Рязанского десантного училища, промаршировавшие, в том числе и перед руководителями государств, под мелодию песни «Нам нужна одна победа».

Голос телеведущего объявил:

- На Красной площади военнослужащие воздушно-десантных войск. Открывают прохождение курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Маргелова под руководством начальника училища генерал-майора Алексея Рагозина. В разные годы более 50 000 выпускников своим героизмом и мужеством ковали славу воздушно-десантных войск. 135 из них стали Героями Советского Союза и Российской Федерации.

Напомним, что в Рязань десантники вернуться в 18.00 – состоится их торжественная встреча, после чего они проследуют по главным улицам города в парадном строю.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

- WhatsApp / Viber / Telegram: +7-900-910-82-12

- по телефону: (4912) 95-78-87;

- в соцсетях: ВКонтакте, ОК, Facebook, Instagram;

- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».

И не забудьте подписаться на наш канал в «Яндекс Дзен». Все самое лучшее и актуальное для вас!