Премия Рунета-2020
Рязань
+8°
Boom metrics
НовостиЗдоровье27 мая 2020 14:03

Рязанских медиков, выступивших в федеральном телеэфире, вызвали на допрос

В Следственном комитете пояснили, что это делается в рамках доследственной проверки
Фото: ВГТРК

Фото: ВГТРК

Сотрудников станции скорой медицинской помощи из Рязани, заявивших в прямом эфире федерального телеканала об отсутствии «путинских» выплат, теперь вызывают на допросы в правоохранительные органы. Об этом рассказало в своем материале интернет-издание Meduza.

- В воображении главврача, мы какая-то подрывная группа, которая занимается протестной деятельностью. Минздрав региона тоже пытается представить нас как «группу недовольных», которая мешает работе, - поделился с журналистами член профсоюза работников скорой Дмитрий Новоселов.

Напомним, 18 мая в эфире телеканала «Россия 1» сотрудники станции скорой помощи рассказали, что не получили ни копейки выплат, обещанных президентом, хотя контактировали с заболевшими коронавирусной инфекцией.

Также Дмитрий Новоселов рассказал, что недовольных сотрудников скорой теперь вызывают в Следственный комитет:

- Наше руководство обратилось в СК, всех участников видео вызывали к следователю. Спрашивали, «не является ли это какой-то проплаченной акцией, сколько дали денег, как вы пробились на телевидение, кто разрешил общаться с прессой — паранойя какая-то!

При этом в региональном Следственном управлении СК корреспонденту «Комсомолки» сообщили, что опрос медицинских работников проводится в рамках доследственной проверки, ранее инициированной ведомством.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Рязанский министр ответил медикам, не получившим коронавирусные выплаты

Управленец предположил, что у их пациентов диагноз еще не подтвержден, однако работники скорой помощи в этом сомневаются (подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

- WhatsApp / Viber / Telegram: +7-900-910-82-12

- по телефону: (4912) 95-78-87;

- в соцсетях: ВКонтакте, ОК, Facebook, Instagram;

- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».

И не забудьте подписаться на наш канал в «Яндекс Дзен». Все самое лучшее и актуальное для вас!