Boom metrics
НовостиЗдоровье16 апреля 2020 14:19

Коронавирус в Рязани: город готов принять больных из Москвы, если будет поставлена такая задача

Министр здравоохранения Андрей Прилуцкий рассказал, на какую помощь может рассчитывать столичный регион
Роман ДОРОФЕЕВ

Ситуация с COVID-19 с стране осложняется с каждым днем – в списках заболевших уже почти тридцать тысяч россиян. Наиболее остро ситуация складывается в Москве (более 16 тысяч заболевших на 16 апреля).

«Комсомольская правда» поинтересовалась у министра здравоохранения Рязанской области Андрея Прилуцкого на какую помощь в такой сложной ситуации могут рассчитывать наши соседи.

- У наших медиков (рязанских – Ред.) есть работа на местах, тем более у тех, кто находится на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. Кроме этого, желающих отправиться в Москву даже на очень хорошо оплачиваемую работу в период пандемии COVID-19 мало. У нас же таких полномочий – направлять медиков куда-то – нет.

Принять пациентов из других регионов, в том числе и столичного, в наших клиниках, мы готовы, если будет поставлена такая задача на федеральной уровне.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Коронавирус в Рязани: количество заразившихся увеличилось до 154

Анализы еще 31 человека находятся на подтверждении (подробности).

Семь зараженных коронавирусом в Рязани находятся в тяжелом состоянии

Трое из них подключены к аппарату ИВЛ. У 29 человек состояние средней тяжести (подробности).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

- WhatsApp / Viber / Telegram: +7-900-910-82-12

- по телефону: (4912) 95-78-87;

- в соцсетях: ВКонтакте, ОК, Facebook, Instagram;

- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».

И не забудьте подписаться на наш канал в «Яндекс Дзен». Все самое лучшее и актуальное для вас!