Коронавирус в Рязани: медики «скорой» рассказали, как проводят время на карантине.
Водители и фельдшеры рязанской бригады скорой помощи рассказали, как проводят время на карантине. Напомним, в настоящее время две бригады «скорой» находятся на самоизоляции – два фельдшера: Татьяна Машкова и Людмила Ерыкалова, и два водителя - Вячеслав Федоров и Николай Минаев. Все они контактировали с пациентами, которые предположительно находились в контакте с заболевшими коронавирусом. Сейчас их наблюдают специалисты, скоро появятся результаты тестов на коронавирусную инфекцию.
— На карантине запрещено контактировать с людьми. Я провожу все время дома, но сидеть просто так не могу, — рассказывает фельдшер Людмила Ерыкалова. — Делаю домашние дела, до которых не доходили руки. То, что пришлось контактировать с предположительно «контактным пациентом», не считаю экстраординарным. Мы просто добросовестно выполняли свою работу.
— Это не героизм, а наша повседневная работа. Все анализы взяли, из поликлиники сразу позвонили и объяснили все детали, — вторит ей коллега Татьяна Машкова.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ
Работники рязанской «скорой» не начнут бастовать 31 марта из-за коронавируса
Тем не менее, они оставляют свои требования к властям в силе. «Итальянский» вариант протеста медработники откладывают до окончания пандемии коронавируса (подробнее).
К ЧИТАТЕЛЯМ
Вы стали свидетелем интересного события?
Сообщите об этом нашим журналистам:
- WhatsApp / Viber / Telegram: +7-900-910-82-12
- по телефону: (4912) 95-78-87;
- в соцсетях: ВКонтакте, ОК, Facebook, Instagram;
- по электронной почте: kp-62@list.ru с пометкой «Редакции».
И не забудьте подписаться на наш канал в «Яндекс Дзен». Все самое лучшее и актуальное для вас!