Boom metrics
НовостиОбщество21 ноября 2019 7:53

Полиция изъяла в Рязани 6 кг фальсифицированной красной икры

Деликатес продавали по низкой цене, поэтому желающих купить было много. В ближайшее время «лососевую зернистую» уничтожат
Яков РЫКОВ

Полицейские вместе со специалистами Россельхознадзора пресекли продажу в Рязани металлических банок с маркировкой «лососевая икра». Вся продукция была без документов, которые бы подтвердили качество икры.

Обнаружили банки с деликатесом продукции на одной из торговых площадок на улице Новоселов. Учитывая низкую цену и несоответствия в маркировке, полицейские предположили, что это фальсифицированная продукция.

Инспекторы Россельхознадзора изъяли 43 банки с продукцией весом более 6 кг. В дальнейшем будет принято решение об уничтожении продукции.

Напомним, ранее «лососевую зернистую» икру по привлекательной цене в 200 рублей за банку выложили на прилавок прямо на одной из улиц (читать подробнее).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Челюсть отвалится. В рязанском хлебе обнаружили кусок металла

Администрация города считает, что такое невозможно, но технолог одного из хлебозаводов говорит, что на муниципальных предприятиях возможно все (подробнее).