Премия Рунета-2020
Рязань
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество14 ноября 2019 14:23

В Рязани появится новая остановка общественного транспорта

Павильон уже установили, но маршрутки и троллейбусы здесь пока не останавливаются

С конца лета в Рязани велся капитальный ремонт улицы Чкалова – от площади Димитрова до улицы Весенней. Здесь поменяли асфальт, бордюры, установили ограждения, сделали дополнительные парковочные карманы.

Последним штрихом стала установка остановочного павильона рядом с домом № 9 – около входа на территорию школы № 17, расположенную во дворах. Кстати, напротив нового павильона (по четной стороне улицы), рядом с магазином «Перекреток» есть давно действующая остановка.

По поводу нового объекта у рязанцев появились разные версии – остановку хотят перенести с площади Димитрова, или это будет дополнительна точка посадки/высадки.

Как сообщили «Комсомолке» в горадминистрации, павильон установлен в рамках реконструкции, скоро здесь поставят соответствующие знаки и начнет останавливаться общественный транспорт.

При этом действующие остановки закрывать не будут. Название же новой – «Улица Чкалова». Получается, что на этом отрезке будет две остановки с одинаковым наименованием. Не исключено, что позже одну из них переименуют, чтобы избежать путаницы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Городской маршрут до Солотчи теперь есть

Как раз недалеко от его конечной остановки можно будет построить многоэтажки. Два с половиной гектара для этого в наличии (ПОДРОБНЕЕ)

Автобусный маршрут №17 продлили до поселка Семчино и ДПР-5

Власти Рязани откликнулись на просьбы людей и добавили несколько остановок (ПОДРОБНЕЕ)