Премия Рунета-2020
Рязань
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество31 октября 2019 4:56

Власти Рязани взялись за реконструкцию перекрестка около «Глобуса»

Специалистам необходимо для начала разработать проект планировки и межевания участков дорог по Касимовскому шоссе и улице Советской Армии
Яков РЫКОВ

Глава городской администрации Елена Сорокина подписала постановление о подготовке проекта планировки и проект межевания территории линейного объекта: «Реконструкция участков автомобильных дорог по Касимовскому шоссе и улице Советской Армии».

Как указано в документе, сделать это необходимо для «обеспечения устойчивого развития территории Рязани, выделения элементов планировочной структуры, установления границ территорий общего пользования, границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства, определения характеристик и очередности планируемого развития территории».

Теперь специалистам управления благоустройства нужно подготовить задание на разработку документации и организовать сбор и анализ предложений от физических и юридических лиц.

Напомним, власти Рязани, чтобы улучшить ситуацию с автомобильными пробками локально, планируют разработать документацию по расширению проблемных дорожных участков (читать подробнее).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Появились фотографии с места ДТП у «Глобуса» с участием мотоциклиста

Полиция сообщила подробности воскресной аварии, в которой пострадал один человек (подробнее).

В ДТП у «Глобуса» пострадала 11-летняя девочка

Установлено, что 52-летний мужчина, управляя автомобилем Skoda, выезжал с парковки торгового центра (подробнее).

На территории гипермаркета «Глобус» ВАЗ-2112 сбил школьника

Подросток госпитализирован с переломом бедра (подробнее).